Успенское

«Рука в руке. Захват на центре…»

По данным министерства физической культуры и спорта края, на базе универсального спортивного комплекса «Аполлон» станицы Динской состоялись соревнования  по гиревому спорту и армспорту в рамках очередных сельских спортивных игр Кубани. Спортсмены из Успенского района традиционно удачно выступают на этих состязаниях. Так и в текущем году наша сборная по армспорту в составе Артура Мнацаканяна, Валерия Павлова и Натальи Подзвездовой вернулась домой с наградами. Самый большой вклад в копилку нашей сборной внес Артур Мнацаканян, который одержал победу в весовой категории до 100 килограммов. Артур -  один из самых опытных и титулованных среди наших спортсменов в армспорте. Он неоднократный победитель и призер региональных, краевых и районных соревнований, в том числе и чемпионата ЮФО, а также кандидат в мастера спорта России по армрестлингу. Живет он в селе Маламино, а работает начальником смены в АО «Успенский сахарник». Трудно перечесть все титулы и награды одной из лучших спортсменок Успенского района, преподавателя физической культуры Мичуринской СШ №3 Натальи Подзвездовой - неоднократной победительницы сельских спортивных игр Кубани. К сожалению, в этот раз ей не повезло - не смогла полностью восстановиться после полученной накануне травмы и в весовой категории до 70 килограммов среди женщин заняла второе место. Валерий Павлов из села Успенского впервые принял участие в таких ответственных соревнованиях и не подвел команду: в весовой категории до 80 килограммов занял второе место. Как рассказал Артур Мнацаканян, все встречи с соперниками проходили в упорной и нелегкой борьбе. Он также отметил, что в текущем году из-за возросшей конкуренции было очень сложно здесь победить. В итоге занявшая второе место сборная Успенского района всего одно очко уступила команде-победительнице из Кореновского района. На закрытии сельских игр Кубани нашим спорт­сменам под аплодисменты присутствующих были вручены заслуженные награды - медали и грамоты министерства физкультуры и спорта края, а за второе место в командном зачете наша сборная награждена серебряными медалями и кубком. И.ДЕМЧЕНКО.
Победителем Гран-при России «Формулы-1» стал Вальттери Боттас из Mercedes AMG © Фото ЮГА.ру - Yuga.RuФинский пилот выиграл российский этап «Формулы-1» Финский пилот чемпионского коллектива «Формулы-1» Mercedes AMG Вальттери Боттас выиграл четвертый в истории Гран-при России на трассе «Сочи Автодром».
30.04.2017 Yuga.Ru
На трассе «Сочи Автодрома» в 15:00 стартовал четвертый в истории России Гран-при «Формулы-1» Дистанция составит 53 круга, а сама гонка продлится около двух часов.
Алексей Гай © Фото пресс-службы ФНЛ - Yuga.RuФНЛ вручила приз хавбеку ФК «Кубанб» Алексею Гаю, который помог потерявшему сознание форварду саранской «Мордовии» Александру Алхазову Во время матча  27-го тура первенства среди клубов ФНЛ,
Футбольный клуб «Сочи» может занять место «Кубани» в Футбольной национальной лиги в сезоне-2017/18 По информации источника Sportbox.r u, близкого к сочинской команде, это может произойти после завершения нынешнего сезона.
В Сочи за «Формулой-1» будут следить более 150 тысяч болельщиков - ГТРК Кубань в г. СочиСегодня в 15:00 на трассе «Сочи Автодрома» стартует четвертый в истории России Гран-при «Формулы-1».
30.04.2017 ГТРК Кубань в г. Сочи
Таксист стал виновником ДТП в Новороссийске - LiveKuban.RuПассажира такси отвезли в больницу. Сегодня ночью, около 00:30 в районе железнодорожного вокзала в Новороссийске произошла авария с участием машины такси.